Квас «Хатнi»: награда на WORLD FOOD MOSCOW 2010

Квас «Хатнi» компании Heineken в сентябре получил серебряную медаль на международной выставке продуктов питания и напитков WORLD FOOD MOSCOW 2010.

Об этом порталу PRODINFO.BY сообщил менеджер по корпоративным отношениям Heineken в Беларуси.

По итогам конкурса «Продукт года-2010», который прошел в рамках выставки, продукция компании стала единственным победителем среди квасов и среди белорусских брендов.

«Эта награда – очень хорошая новость, расширяющая географию признания качества и вкуса кваса «Хатнi». Его высоко оценили не только в Беларуси («Хатнi» – призер конкурса «Продукт года-2009»), но и за ее пределами», – отметил бренд-менеджер Heineken в Беларуси Аста Масальскиене.

Производство кваса «Хатнi» было начато в 2008 г. По данным AC Nielsen, его доля в общем объеме продаж кваса натурального брожения на рынке Беларуси в августе т.г. составила 38%.

Международная выставка WORLD FOOD MOSCOW 2010 прошла с 14 по 17 сентября 2010 г. в Москве. В этом году она состоялась в девятнадцатый раз. В выставке принимали участие 1 тыс. 250 компаний из 57 стран. В этом году впервые свои объединенные павильоны представили Иран, Дания, Швеция, Вьетнам, Канада и Европейский союз.