"Красный пищевик": выпуск мягкой карамели

ОАО "Красный пищевик" /Могилевская область/, производитель кондитерской продукции, намерено в конце 2011 г приступить к выпуску мягкой карамели.

Об этом агентству ПРАЙМ-ТАСС сообщили в администрации предприятия.

Представитель фабрики сообщил, что 3 марта госпредприятие "Торговый дом "Белгоспищепром" проведет открытый конкурс на определение поставщика оборудования для производства мягкой карамели ориентировочной стоимостью 8,4 млрд руб.

К участию в конкурсе приглашаются резиденты и нерезиденты Республики Беларусь / производители, официальные представители, при условии предоставления соответствующих документов/.

Предложения претендентов должны включать проведение шеф-монтажных и пусконаладочных работ, пробный выпуск 3-х видов предложенных им рецептур изделий, обучение обслуживающего персонала и технологическое сопровождение работы линии в течение 1 года с даты сдачи ее в эксплуатацию.

Предпочитаемый производитель оборудования /страна/ – Германия. Условия поставки – СРТ г. Бобруйск. Условия оплаты – иностранная кредитная линия с рассрочкой платежа.

Производительность оборудования по готовой продукции – 500 кг/час. В комплект поставки должна входить сироповарочная станция производительностью 1т/ч.

Победитель конкурса оплачивает стоимость затрат по его проведению.

Ориентировочная стоимость фактических затрат по данному конкурсу составляет 4 млн руб.

Предприятие "Красный пищевик" основано в 1870 г, в настоящее время специализируется на производстве пастиломармеладных изделий, халвы, ириса, драже, конфет с желейными корпусами. Ассортиментный перечень насчитывает более 140 видов. В январе-декабре 2010 г предприятие увеличило выпуск продукции на 2,6 проц по сравнению с январем-декабрем 2009 г до 16,746 тыс т; в январе 2011 г производство кондитерский изделий составило 1,23 тыс т /минус 24,8 проц к уровню января 2010 г/. В денежном выражении выпуск продукции в 2010 г составил 101,153 млрд руб /+3,7 проц к уровню 2009 г/.