"Красный мозырянин" поставит на внутренний рынок более 15 тысяч новогодних подарков

Новогодние подарки на рынок Беларуси ОАО "Красный мозырянин" поставит впервые. Уже изготовлено свыше 7,5 тыс. подарков, а всего планируется поставить их свыше 15 тысяч штук.

Формируется восемь видов подарков различной весовой категории: три – по 1 кг, два – по 500 г и по одном виду 750 г, 850 г и 2 кг. В каждом подарочном наборе – все виды продукции, которые выпускаются на фабрике (зефир, мармелад, ирис, суфле, помадные конфеты), сообщает пресс-служба Белгоспищепрома.

До конца года предприятие увеличит производство кондитерских изделий. Это стало возможно благодаря запуску новой линии по производству зефира ускоренным способом. Кроме того, в декабре на предприятии вводится в эксплуатацию машина по нарезке многослойного мармелада, что позволит фасовать продукцию малыми упаковками. Это очень удобно для торговых организаций и потребителей, а также выгодно для предприятия: облегчается труд персонала, уменьшается количество работников, занятых на выпуске многослойного мармелада.

Объем производства продукции ОАО "Красный мозырянин" за январь-ноябрь текущего года составил Br27 млрд.

Предприятие создано в 1913 году, в ОАО преобразовано в 1996 году. Специализируется на выпуске зефира, мармелада, молочного ириса, глазированных и помадных конфет, конфет "Коровка". Производственные мощности позволяют выпускать более 5 тыс.т кондитерских изделий в год. Система управления и менеджмента качества соответствует международным стандартам ИСО 9001-2001 и НАССР. В 2010 году предприятие произвело 4,4 тыс.т кондитерских изделий, что на 9% больше, чем в 2009 году.