Консервы для беременных женщин и кормящих матерей в ближайшее время начнет выпускать оршанский мясоконсервный комбинат

Многопрофильный функциональный перерабатывающий комплекс ОАО «Оршанский мясоконсервный комбинат» расширяет производственные мощности и ассортимент выпускаемой продукции.

Технологи предприятия совместно со специалистами института мясо-молочной промышленности разработали рецептуру консервов для беременных женщин и кормящих матерей.

— Продукт в ближайшее время будет запущен в производство и поступит на прилавки магазинов республики, — рассказала главный технолог предприятия Светлана Улога. — Также среди новинок производства — отечественный аналог гемогенизированных консервов для малышей до 6 месяцев. Продукт, который выпускается сейчас, рекомендуется детям с 7-8-месячного возраста.

Современная линия технологического оборудования даст возможность увеличить объемы производства в целом всего цеха. Консервы будут выпускаться не только в алюминиевой, но и стеклянной таре. Это повысит их экспортную конкурентоспособность. Сегодня продукция комбината популярна и востребована не только у нас, но и на внешнем рынке. География поставок охватывает такие страны, как Россия, Украина, Молдова, Азербайджан, Казахстан.

Источник: vitbichi.by