Конкурс среди поставщиков линии по производству мягкой карамели

«Торговый дом «Белгоспищепром» 5 ноября 2010 г проведет открытый конкурс среди поставщиков линии по производству мягкой карамели в ассортименте стоимостью 5,6 млрд руб для ОАО «Красный пищевик» /Могилевская область/.

Об этом агентству ПРАЙМ-ТАСС сообщили в Торговом доме.

К участию в конкурсе приглашаются резиденты и нерезиденты Беларуси /производители, официальные представители, при условии предоставления соответствующих документов/.

Предложения претендентов должны включать проведение шеф-монтажных и пусконаладочных работ, пробный выпуск 3-х видов предложенных им рецептур изделий, обучение обслуживающего персонала и технологическое сопровождение работы линии в течение 1 года с даты сдачи ее в эксплуатацию.

Предпочитаемый производитель оборудования – Германия, Италия.

Срок заключения контракта – до 1 января 2011 г.

В администрации предприятия «Красный пищевик» сообщили, что в перспективе фабрика планирует также закупить дополнительное оборудование по производству зефира.

Предприятие «Красный пищевик» основано в 1870 г, в настоящее время специализируется на производстве пастиломармеладных изделий, халвы, ириса, драже, конфет с желейными корпусами. Ассортиментный перечень насчитывает более 140 видов. В январе-сентябре 2010 г предприятие увеличило выпуск продукции на 1,6 проц до 12,115 тыс т. В денежном выражении выпуск продукции составил 66,039 млрд бел руб /+2,5 проц к уровню января-сентября 2009 г/.