Кондитерскую фабрику "Конфа" и Минский маргариновый завод подготовили к приватизации.

Об этом сообщает пресс-служба НАИП.

В качестве команды финансового советника выступают представители ИООО "Эрнст энд Янг", СООО "Эрнст энд Янг Юридические услуги" и юридической группы "Алейников и партнеры".

Сотрудники агентства и эксперты "провели финансовую, операционную и юридическую диагностику данных предприятий, оценку бизнеса в соответствии с белорусскими и международными стандартами, трансформацию отчетности в соответствии со стандартами МСФО, анализ инвестиционных рисков и др.".

С учетом проведенного анализа текущего положения предприятий и оценки стоимости государственных пакетов акций выработана стратегия поиска стратегических инвесторов, отмечает пресс-служба НАИП.

"Таким образом, агентство совместно с финансовым советником приступают непосредственно к этапу поиска инвесторов, — говорится в пресс-релизе. — Данная работа будет включать прямые контакты финансового советника с потенциальными инвесторами, а также информационную кампанию в иностранных и национальных СМИ с целью расширения круга претендентов и обеспечения прозрачности процесса поиска стратегических инвесторов".

Пилотный проект приватизации реализуется НАИП при содействии Всемирного банка.

Источник: belapan.by