«Кондитерская фабрика «Слодыч» расширяет географию экспорта

ОАО «Кондитерская фабрика «Слодыч» продолжает увеличивать объемы и расширять экспортную географию поставок печенья.

В октябре текущего года ОАО осуществило поставку печенья на рынок Молдовы. Партнеру, которым выступает одна из ведущих розничных сетей Молдовы, представленная одиннадцатью гипер- и супермаркетами, был поставлен широкий ассортимент сахарного, затяжного, диабетического печенья и крекера. Рынок печенья Молдовы является высококонкурентным и характеризуется большой долей наличия местной продукции низкого и среднего ценового сегмента, а так же импортного печенья производителей из сопредельных стран.

С начала года продукция ОАО «Кондитерская фабрика «Слодыч» уже начала поставляться на новые для фабрики рынки Украины, Казахстана и Грузии. Продолжается расширение партнерских отношений с компаниями из стран Евросоюза. В текущем году продукция кондитерской фабрики «Слодыч» была представлена на международных выставках «ПродЭкспо» и «WorldFood» в Москве, «Прод Экспо Украина» в Киеве и «Вьетнам Экспо» в Ханое (Вьетнам), где получила высокую оценку посетителей и вызвала интерес со стороны компаний кондитерской сферы.

В ближайшее время широкий ассортимент печенья ОАО «Кондитерская фабрика «Слодыч» будет представлен на международной выставке «ПродЭкспо» в г. Минске 13-16 ноября 2012 года.

Республика Беларусь, г. Минск,

220046, ул. Радиальная, 54

+375 17 230-64-79

slodych@mail.ru

www.slodych.by