Кондитерская фабрика «Коммунарка» угощает новыми сладостями.

Главным событием прошедшего года для кондитерской отрасли страны стал запуск на фабрике «Коммунарка» линии по выпуску конфет с вафельным корпусом.

Первыми «ласточками» оттуда можно считать такие новинки, как «Лэйбики», «Аксамiт» и т. д.

Программа модернизации «Коммунарки» продумана вплоть до 2015 года. За это время планируется вложить в развитие не менее 330 млрд рублей в действующих ценах, то есть по 110–120 млрд ежегодно. Объемы производства возрастут в 1,6 раза: с нынешних 19 тыс. тонн до 30 тыс. тонн продукции в год. В нынешнем году «Коммунарка» собирается приобрести новые линии по выпуску помадных и шоколадных сортов конфет, обновить технологическое оборудование по переработке какао-бобов. Экспорт будет увеличен в 2 раза, доля на рынке — до 20 %. В первые месяцы этого года на очереди — ввод в действие новой мощной линии по выпуску сбивных конфет (классов «суфле» и «птичье молоко»).

По результатам Международного фестиваля-конкурса «Выбор года-2012» «Коммунарка» удостоена звания «Кондитерская фабрика № 1 в Беларуси». Также она стала победительницей в самых престижных номинациях: «Шоколад № 1 2012 года» и «Набор шоколадных конфет № 1 2012 года» (отечественного производства).

Продукт.by