Компания "Тетра Пак" гарантирует сохранение качества продукта в своей упаковке

Компания "Тетра Пак" гарантирует потребителям сохранение качества продукта в своей упаковке.

Об этом заявила 23 мая в ходе онлайн-конференции на сайте БЕЛТА глава представительства компании в Беларуси Наталья Склярова.

Современная упаковка должна соответствовать целому ряду критериев, отметила Наталья Склярова. Это, прежде всего, безопасность, сохранение натуральных свойств продукта, экологичность. Кроме того, упаковка должна быть яркой и удобной для потребителя. Продукция "Тетра Пак" полностью отвечает этим требованиям, ведь принцип компании – "Сохраняя лучшее".

По словам Натальи Скляровой, упаковка тетрапак состоит из шести слоев, каждый из которых выполняет свою защитную функцию. В результате обеспечивается надежная сохранность продукта. Картонная упаковка легкая и компактная, ее без проблем может открыть любой потребитель, а продукт в ней удобно перевозить и хранить. Кроме того, упаковка тетрапак экологична: она на 75% состоит из картона и легко перерабатывается.

Глава представительства компании "Тетра Пак" в Беларуси убеждена, что развитие рынка картонной упаковки является очень перспективным направлением, поскольку дает массу преимуществ для всех заинтересованных сторон: удобство и безопасность для потребителя, снижение производственных и логистических затрат для производителя, оптимальное использование полочного пространства для розничной сети.