Компания HEINEKEN в Беларуси успешно прошла сертификацию системы управления охраной труда (СУОТ) по стандарту СТБ 18001-2009.

Полученный сертификат свидетельствует о том, что HEINEKEN в Беларуси проводит грамотную работу по вопросам управления производственными рисками и минимизации негативного воздействия на персонал, а также акцентирует внимание на процессе совершенствования системы управления охраной труда.

Процесс сертификации системы представляет собой сложный комплекс мероприятий, состоящий из шести основных этапов, которые включают в себя анализ и аудит системы управления охраны труда, а также её последующий инспекционный контроль.

Игор Мандруш, менеджер по обеспечению и планированию производства HEINEKEN в Беларуси, рассказывает: «Компания HEINEKEN в Беларуси несет ответственность за каждого из своих сотрудников, создавая безопасные условия труда и принимая меры по предотвращению производственных травм и профессиональных заболеваний. В рамках глобальной политики безопасности концерна HEINEKEN N.V. была обозначена амбициозная цель: сократить количество несчастных случаев до нуля к 2020 году, и мы прилагаем максимум усилий для её достижения. Так, в 2012 году была принята Политика в области охраны труда, а также успешно внедрено руководство системой управления охраной труда 18001, поэтому получение сертификата СУОТ стало закономерным шагом, на котором мы, правда, не собираемся останавливаться».