Компания HEINEKEN в Беларуси подвела итоги II квартала 2013 года реализации программы устойчивого развития «Варим пиво – создаем будущее».

В соответствии с нашей целью – стать самой «зеленой» пивоваренной компанией в мире – во втором квартале была продолжена активная работа по следующим направлениям:

• Снижение объемов потребления воды и энергоресурсов; • Сокращение выбросов СО2; • Контроль за соблюдением правил «Кодекса поставщика»; • Продвижение идеи ответственного потребления алкоголя.

Во втором квартале потребление воды на пивоварнях HEINEKEN в Беларуси было снижено с 6,3 Гл/Гл до 5,8 Гл/Гл. Общее количество прямых и непрямых выбросов СО2 сократилось с 243,9 МДж/Гл до 237,8 МДж/Гл.

За первые два квартала 2013 года было инсталлировано 923 «зеленых» холодильных установок, соответствующих высоким стандартам экологической безопасности HEINEKEN, минимизирующих негативное влияние на окружающую среду.

По итогам II квартала 2013 года все поставщики компании HEINEKEN в Беларуси подписали «Кодекс поставщика», что является гарантией соблюдения обязательств в области социально ответственного ведения бизнеса и уважения ценностей компании HEINEKEN.

HEINEKEN в Беларуси продолжает реализацию проекта «Мой ребенок и алкоголь» в партнерстве с «Белорусским женским порталом Velvet.by», основная цель которого – профилактика алкогольной зависимости среди несовершеннолетних через обучение их родителей. Во II квартале 2013 года центральной темой обсуждения экспертов проекта стала «Беременность и алкоголь». Расширился и формат проекта, помимо традиционных информационных статей и онлайн-консультаций с экспертами, читатели портала получили возможность ознакомиться с личным опытом здорового материнства наших известных соотечественниц. Дополнительная информация доступна на www.kids.velvet.by

В июле 2013 года компания опубликовала третий отчет по устойчивому развитию. В электронном виде отчет доступен на сайте компании. За подробной информацией обращаться: HEINEKEN в Беларуси Александра Лойко, Специалист по связям с общественностью 220034, Беларусь, г. Минск Платонова 1Б, офис 309 Тел.: +375 (29) 398 6 028 aliaksandra.loika@heineken.com