Компания «ЭкоНива» (Россия) – лучший поставщик года

На Danone Suppliers Day прозвучала высшая оценка партнерства от группы компаний Danone. В Дне поставщиков участвовали представители разных фирм, работающих с молочной продукцией, занимающихся упаковкой, этикетками, а также другими товарами и услугами.


Компания Danone сотрудничает с 6 тысячами поставщиков. И лишь 45 лучших из них были приглашены на праздник для получения поощрения за работу в виде памятных медалей и дипломов. Курировали событие Правительство РФ и Национальный союз производителей молока.

На мероприятии поставщикам также пришлось конкурировать между собой. Жюри выбрало передовиков в 16-ти номинациях. Звание «Лучший поставщик года» получила фирма «ЭкоНива». Специалисты Danone оценивали около 400 поставщиков молока, учитывая качество сырья и объемы поставок.

Более 5 лет сотрудничают группы компаний «ЭкоНива» и Danone. Объём поставок составляет около 300 тонн молока в день или порядка 10 тысяч тонн в месяц. Сырье отправляют на предприятия Danone в Липецкой, Московской, Кемеровской и Тюменской областях и Краснодарском крае. Идти на опережение помогает работа в команде.

Молоко «Сибирской Нивы» поставляется на Кемеровский молочный комбинат Danone, занимающийся выпуском детского питания. Сырье отбирается особенно тщательно. «Сибирская Нива» получила специальный диплом за высокие достижения в номинации «Лучшее качество и безопасность молока». В перспективе Danone и «ЭкоНива» собираются создать совместный проект.

Награды получили также партнеры «ЭкоНивы» по «Восточно-Европейскому Молочному Альянсу». Группе компаний «Трио» достался диплом за «Лучший социальный проект». «Самым эффективным производителем молока» стало СХП «Вощажниково».