Компания «ЭФКО» приглашает производителей мороженого на семинар

18-19 марта 2014 г. в Москве будет проходить семинар «Мороженое с заменителем молочного жира: особенности производства и реализации в условиях Таможенного союза» для представителей предприятий индустрии мороженого.

Организаторы мероприятия – компания «ЭФКО» совместно с Союзом мороженщиков России, ГНУ ВНИХИ Россельхозакадемии.

Семинар посетят представители предприятий-производителей мороженого, ведущие ученые отрасли и Союза мороженщиков России, а также специалисты из смежных областей.

В деловой программе семинара:

  • o обзор современного состояния отрасли мороженого: тенденции развития рынка мороженого
  • o требования к упаковке и маркировке мороженого и мороженого с ЗМЖ в технических регламентах Таможенного союза
  • o технологические аспекты производства мороженого с заменителями молочного жира
  • o современные экспресс-методы определения качества молочного сырья при производстве мороженого
  • o ингредиенты и оборудование для производства мороженого.

Участие в мероприятии бесплатное. Место проведения семинара: г. Москва, отель «Молодежный», Дмитровское шоссе, д. 27, корп. 1 (м. «Тимирязевская»).

19 марта будет организована поездка на ВВЦ с целью участия в форуме «Мороженое: ингредиенты и технологии» в рамках 17-ой Международной выставки «Пищевые ингредиенты, добавки и пряности» / Ingredients Russia.

О компании

Группа компаний «ЭФКО» – российский вертикально-интегрированный производитель растительных масел, пищевых ингредиентов и брендовых продуктов питания. Компания лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности. «ЭФКО» также один из ведущих производителей майонеза и растительного масла в России, включая продукцию под такими широко известными брендами, как «Слобода» и Altero. Производственные активы компании расположены в Белгородской и Свердловской областях, Краснодарском крае и Подмосковье. Стратегия группы направлена на прибыльный рост, укрепление рыночных позиций и расширение географии присутствия. По итогам 2012 года, ГК "ЭФКО" заняла, по версии Forbes, 114-е место в рейтинге 200 крупнейших частных компаний России.

Для дополнительной информации:Татьяна Викторовна Пономарь, инженер-технолог Тел./факс: 8 (47234) 4-49-40, 4-49-59; моб.: +7-920-570-94-05, e-mail: t.ponomar@efko.org

Ольга Попова, пресс-секретарь, тел.: + 7 (915) 562 39 99, +7 (47 234) 3 41 38, e-mail: o.popova@efko.org