"Коммунарка" завоевала золото на конкурсе "Продукт года-2011"

СОАО «Коммунарка» завоевало золото на международной выставке «World Food Moscow/Весь мир питания-2011» в Москве.

На выставке был представлен широкий ассортимент продукции фабрики: конфеты, шоколад, карамель, драже, новогодние подарки.

В рамках мероприятия прошел международный профессиональный дегустационный конкурс «Продукт года-2011». За высокое качество золотой медалью отмечены конфеты «Улетные» и шоколад «Коммунарка с кофе», сообщает пресс-служба Белгоспищепрома.

«Москвичи очень любят «Коммунарку», доверяют качеству, проверенному временем, вкусу, любимому с детства», – говорит Мария Верёвчик, ведущий специалист отдела рекламы фабрики.

Как отметили на предприятии, цель участия в выставке – продвижение продукции и привлечение клиентов, как на территории России, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья – достигнута. Так, состоялись переговоры с торговыми компаниями Москвы и Санкт-Петербурга, с представителями торговых организаций из стран СНГ, а также Монголии, Латвии, Турции, Ирана, Индии. В результате получены новые контакты, предложения о сотрудничестве, сведения о тенденциях в мире кондитерского искусства.

В этом году на коллективном стенде «Белкондитера», кроме «Коммунарки», были представлены ОАО "Кондитерская фабрика «Слодыч» и СП ОАО «Спартак», которые также продемонстрировали широкий ассортимент продукции.

Выставка «Весь мир питания» проводится в Москве с 1992 года. В текущем году она прошла в 20-й раз. Участие в ней приняли 1 тыс. 420 компаний из 64 стран мира.

СОАО «Коммунарка» -- одно из крупнейших кондитерских предприятий Беларуси. Фабрика ежегодно выпускает до 25 тыс. т продукции более 250 наименований – конфеты, шоколад, карамель, драже, какао-порошок.