"Коммунарка" приобретает на баланс простые акции своих акционеров

СОАО «Коммунарка» до 22 июля 2011 г. выкупает простые (обыкновенные) акции у акционеров, сообщили на предприятии, передает ProdInfo.by.

Там уточнили, что с целью последующей продажи инвестору на условиях, предусмотренных бизнес-планом Общества, планируется приобрести 9 434 акции. И кроме того, 6 604 акций будут выкупаться для аннулирования. Цена покупки одной акции установлена в размере 700 тысяч белорусских рублей.

Решение о выкупе акций на баланс СОАО «Коммунарка» было принято на внеочередном общем собрании акционеров 21 июня 2011 г. В информации Общества уточняется, что приобретение акций осуществляется в течение одного месяца после отказа Мингорисполкома от преимущественного права выкупа акций в соответствие с законодательством Республики Беларусь. Оплата акций при заключении сделок – по безналичному и наличному расчету.

Прием акционеров, оформление договоров купли-продажи акций, регистрация сделок и оформление перехода прав собственности на акции Общества выполняются в обслуживающем депозитарии ЗАО «Агрокапитал». При этом пошлина за услуги депозитария по оформлению договора купли-продажи акций между Обществом и акционерами оплачивается за счет средств Общества.