"Коммунарка" планирует произвести более 1 млн. детских новогодних подарков

Об этом сообщил БЕЛТА начальник отдела маркетинга предприятия Александр Усаров.

Более 54% уже выпущено и поставлено в розничную сеть.

До 20 декабря весь запланированный объем будет отгружен. Участок комплектования подарков работает в полную силу и под конкретные заявки предприятий.

"Коммунарка" в этом году выпускает новогодние подарки более 40 наименований. Подарки представлены весом от 300 г до 2,5 кг и разной ценовой категории. "Продукция в подарках только самая свежая, в основном шоколадные конфеты", – отметили на предприятии.

Высоким спросом в торговле пользуются подарки весом от 1,5 кг до 2,5 кг. Предприятие реализует кондитерские изделия как на внутреннем рынке, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья: в России, Казахстане, Азербайджане, США, Германии. Экспорт продукции предприятия за январь-октябрь текущего года возрос на 42%, в том числе в страны дальнего зарубежья – на 82%. Декабрь является самым напряженным месяцем: от исполнения заявок на комплектование новогодних подарков зависит выполнение прогнозных показателей в целом за год. Продажи кондитерских изделий в декабре – самые высокие.

Фабрика "Коммунарка" основана в 1905 году. Сегодня это одно из крупнейших предприятий кондитерской отрасли Беларуси. Ежегодно оно выпускает до 20 тыс.т продукции 200 наименований: конфеты, шоколад, карамель, драже. На международных выставках, дегустационных конкурсах "Коммунарка" получает высокие оценки экспертов и престижные награды.