Когда йогурт — это искусство

Сейчас не принято проводить границы в искусстве: музыкальные клипы превращаются в короткометражные фильмы, граффити уходят с молотка за баснословные деньги, а еда становится произведением искусства. Кстати, последнее действительно имеет место быть — компания «Беллакт» запустила линейку настоящих йогуртов-«шедевров».

Все новое — это хорошо забытое искусство

Почему мы возвращаемся к старым канонам в искусстве? Чтобы дать им второе дыхание, взглянуть на привычные вещи под углом другой эпохи. Вневременное присутствие любви в искусстве — результат работы настоящих художников. Ведь только они способны смешивать традиции и современные технологии и в итоге получать настоящий шедевр.

Следуя этим же принципам, в компании «Беллакт» создали линейку йогуртов Sweet heart («Сладкое сердце»). Ее особенность — грамотное сочетание старых добрых «йогуртовых» традиций и бунтарских ноток новаторства. С одной стороны, йогурты Sweet heart — это романтика и наслаждение, с другой — яркие сочетания необычных вкусов и фактур. На полках магазинов уже появились четыре вкуса двухслойных йогуртов с кусочками фруктов и ягод: «Клубника», «Вишня», «Черника» и «Персик». Давайте разбираться, что же характерно для «гастрономического» искусства.

Йогурты со вкусом… модерна и авангарда?

Каждый стаканчик йогурта линейки Sweet heart — это в определенном смысле история любви, запечатленная на холсте известного художника. И это прослеживается не только в интересной вкусовой палитре йогуртов, но и во вдохновении, которое они дарят людям.

При смешивании слоев воздушного йогурта Sweet heart происходит настоящее волшебство: молочный продукт приобретает новый цвет и совершенно другой вкус. Кроме того, в йогурте можно найти не только кусочки фруктов, но и целые ягоды!

Дизайнеры компании «Беллакт» вдохновились легкой и красочной текстурой йогуртов Sweet heart и воссоздали шедевры мирового искусства. Главные мотивы работ — влюбленность и романтика.



Компания «Беллакт» не боится смелых экспериментов: она смешивает не только слои йогуртов и джемов, но и… целые художественные направления!

Авангард, модерн — искусство прошлого века характеризуется разрушением всех шаблонов и клише. «Беллакт» выпускает продукты под стать этим бунтарским стилям. Кусочки фруктов, многослойная консистенция, яркие вкусовые комбинации — ощущение, будто в каждом стаканчике маленький шедевр.



Искусство в каждом стаканчике

Видеть необычное во всех известных вещах — это искусство. Чаще обращайте внимание на обыкновенные предметы. А вдруг они сегодня откроются перед вами в другом свете?

Специалисты компании «Беллакт» создали йогурты не только с любимыми классическими вкусами. Согласитесь, доля интриги всегда должна быть. В линейке Sweet heart скоро появятся такие вкусы, как «Абрикос-шелковица», «Красный апельсин» и «Яблоко-изюм-печенье». А любители классики смогут насладиться отменным вкусом и пользой натурального йогурта.

Особенность линейки еще и в том, что йогуртная основа, обогащенная пребиотиком, не содержит сахара: сладость продукту придают сочные наполнители, которые к тому же можно дозировать самому, тем самым определяя, насколько сладким должен быть ваш йогурт.