Кофейный напиток для школьников выпустило предприятие «Белкофе» в Ошмянах

В ОАО «Белкофе» освоен новый вид продукции.

Разработкой новинок на предприятии занимаются после изучения рынков сбыта или, как в данном случае, по запросу российской стороны. Нерастворимый кофейный напиток «Ячменно-любительский витаминизированный» предназначен непосредственно для детского школьного питания.

Прежде чем приступить к самой разработке рецептуры в лаборатории предприятия, потребовался основательный подготовительный процесс с привлечением специалистов как ЦДК (центральной дегустационной комиссии), так и биологии и медицины.

Разработкой нового вида продукции занимались специалисты предприятия совместно с РУП НПЦ НАН Беларуси (научно-практический центр Национальной академии наук).

Опытные образцы производились для дегустации, а крупная партия продукции в скором времени будет выпущена для конкретного заказчика из России. Уже заключены договоры на ее поставки новым партнерам.

На предприятии надеются, что данный вид продукции вызовет интерес и у нашего потребителя, ведь в состав кофейного напитка входит комплекс из 10 видов витаминов. Производится напиток на основании смешивания отборных зерен ячменя, ржи, овса.

Источник: osh.by