Климовичский КХП построит свинокомплекс с замкнутым циклом

Инвестиционный договор на реализацию данного проекта заключен в августе.

Об этом сообщила заместитель начальника управления инвестиционной и инновационной деятельности комитета экономики Могилевского облисполкома Ольга Попкова.

Реализация данного инвестиционного проекта планируется в соответствии с поручением Президента Республики Беларусь по вопросу наращивания объемов производства свинины в рамках посещения 25 апреля 2014 года Могилевской области, а также согласно мероприятиям республиканской программы реконструкции, технического переоснащения и строительства комплексов по выращиванию свиней в 2011-2015 годах.

Срок реализации инвестпроекта — 20 месяцев, объем инвестиций — 24,5 млн евро. Сдача объекта в работу позволит создать не менее 30 новых рабочих мест.

В настоящее время в рамках реализуемого проекта уже разработан бизнес-план, под застройку выделен земельный участок в Климовичском районе, заключен договор между ОАО «Климовичский КХП» и компанией «CAVENCO S.L.» (Испания) на осуществление строительства свинокомплекса с замкнутым циклом мощностью 24 тыс. голов в год.

Источник: mogilev-region.gov.by