Китайская компания планирует инвестировать в проекты по переработке сельхозпродукции в Минской области

Меморандум о сотрудничестве в Минском облисполкоме подписали председатель Минского областного исполнительного комитета Александр ТУРЧИН и вице-президент открытого акционерного общества «Китайская корпорация инжиниринга САМС» господин Ли ХАЙСИНЬ.

После официальной части партнеры пообщались с прессой. Председатель Миноблисполкома Александр Турчин остановился на проектах, которые планируют с участием китайских партнеров реализовать в Минской области:

Сотрудничество Минской области с Китайской Народной Республикой не останавливается, развивается в конструктивном ключе. С господином Ли Хайсином мы знакомы практически десяток лет. И рад, что в непростое карантинное время он вновь прибыл в нашу страну и сотрудничество с регионом получило новый виток. Направлений очень много, но мы определили для себя приоритеты на первоначальном этапе.

/.../ Не менее важно для нас и торговое сотрудничество. Речь идет о поставках нашей сельхозпродукции в КНР. Мы договорились и о возможных инвестициях с китайской стороны в переработку на территории области. Для нас интересен проект по созданию завода, где будет производиться детское молочное питание с поставками в Китай.

Вице-президент открытого акционерного общества «Китайская корпорация инжиниринга САМС» господин Ли Хайсинь тоже не сомневается в успехе намеченных планов:

Мы хотим показать свои возможности. И с учетом их обсудили проекты, которые можем реализовать вместе. И надеюсь, что наше сотрудничество будет способствовать улучшению жизни населения наших стран и способствовать развитию Минской области.

Источник и фото: sb.by