Казахстан предлагает Беларуси создать продуктовый хаб для совместных поставок в Китай

Казахстан предложил создать белорусский продуктовый хаб для совместных поставок продукции в Китай. Соответствующую инициативу озвучил первый заместитель Премьер-министра Казахстана Роман СКЛЯР во время 17-го заседания Межправительственной Белорусско-Казахстанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

В целях интегрирования с транспортными коридорами «Север — Юг» и достижения максимального экономического эффекта мы сейчас проводим работу по сопряжению товаропроводящих систем всех стран Центральной Азии. В этой связи предлагаю проработать вопрос создания продуктового хаба в Казахстане с привлечением продуктов питания Беларуси для совместного участия в проектах с последующим выходом на рынок Китая.

Убежден, что двустороннее сотрудничество, построенное на принципах взаимного уважения и поддержки, будет и впредь динамично развиваться, открывая новые перспективы для дальнейшего углубления торгово-экономического сотрудничества между нашими странами во благо народов наших стран, — резюмировал Роман Скляр.

Источник и фото: sb.by