Калинковичская "молочка" доказала свою конкурентоспособность

Продукция Калинковичского молочного комбината была удостоена Гран-при на Х Международной выставке "Молочная и мясная индустрия-2012", проходившей с 13 по 16 марта в Москве.

Об этом Продукт.BY сообщила инженер-технолог ЧУП "Калинковичский молочный комбинат" Светлана Знушко.

"Участие в этой выставке мы принимаем с 2007 года, и уже не раз завоевывали награды. Но могу сказать, что в этом году конкуренция была как никогда высокой. За победу боролись 224 предприятия из 20 стран мира, – говорит С. Знушко. – К большой нашей радости, нам удалось завоевать два Гран-при – за сметану, обогащенную лактулозой с массовой долей жира 16% и сыр мягкий "Адыгейский" с массовой долей жира 45%".

Помимо ЧУП "Калинковичский молочный комбинат", в выставке приняли участие еще семь белорусских предприятий, среди которых ОАО "Савушкин продукт", ОАО "Березовский сыродельный комбинат", ОАО "Молочные продукты", ОАО "Могилевская фабрика мороженого" и другие.

Справка Продукт.BY

Международная выставка "Молочная и Мясная индустрия" – единственное в России специализированное мероприятие, представляющее полный технологический цикл промышленной переработки мяса и молока. В рамках выставки проходит уникальная программа конференций, семинаров, мастер-классов, которая позволяет участникам получить информацию от ключевых фигур молочной и мясной отраслей и лично пообщаться с ними.