Вы здесь

Какие продукты под запретом в США

Покупая те или иные продукты питания, мы даже не задумываемся, что в некоторых странах они находятся под запретом. В Америке тоже есть небольшой их перечень. Самое интересное, что в остальных странах мира все продукты из списка разрешены.

1. Конина

Лошадиное мясо в стране запрещено. Ни в одном из штатов нельзя его купить, как и субпродукты из него, например, колбасу. Привезти конину из-за рубежа тоже не удастся, потому что это запрещено на законодательном уровне.

2. Абсент

В США напиток запрещается, так как в нем содержится полынь в большом количестве. В стране эта трава включена в группу органических наркотических веществ, вызывающих у потребителя привыкание.

3. Молоко

Сам по себе продукт разрешен. Пьют его все без исключения, хотя есть и некоторые ограничения. В части американских штатов разрешается продавать исключительно пастеризованное молоко, но ни в коем случае не натуральное, из-под коровы.

4. Киндер-Сюрприз

Любимая всеми детьми игрушка в шоколаде в Америке запрещена. Ее нигде нельзя найти в магазинах и супермаркетах. Дело в том, что в стране были зарегистрированы случаи, когда ребятишки давились мелкими игрушечными деталями, пытаясь их съесть. Они просто думали, что игрушки внутри тоже съедобные. Если же кто-то привезет в США этот продукт из-за рубежа, то ему грозит штраф на сумму две тысячи долларов.

5. Алкогольные энергетические напитки

Американцы считают, что любые энергетики способны нанести здоровью человека огромнейший вред, особенно в тандеме с алкоголем. И это действительно верное решение, которое не помешало бы внедрить на практике во всем мире.

Некоторые запреты, как в случае с энергетиками, действительно обоснованы. Что же касается киндер-сюрприза, то здесь можно и поспорить. Мы все в детстве гонялись за этим шоколадным яйцом, и никто даже не думал съедать игрушку.

Источник: Novate.Ru

Новости по теме:
По данным ежегодного исследования Службы национальной сельскохозяйственной статистики Минсельхоза США, на 1...
В США и других странах мира набирает обороты борьба с ультраобработанными продуктами, при этом...
Вступая в новый год, производители молочной продукции сталкиваются с устойчиво низкими ценами на молоко...
«ПРОДУКТ.BY»
220005, г. Минск, ул. Платонова, 22-707

+375 (17) 390-65-55
+375 (17) 390-67-77
+375 (17) 396-53-21
+375 (17) 396-53-22

 


 
 
Права защищены, любое использование информации без ссылки на источник produkt.by запрещено.
 
*За содержание рекламных сообщений ответственность несут рекламодатели.