Как сделать менеджмент эффективным?

В конце прошлого года в Минске прошла конференция «Эффективный менеджмент — стратегия прорыва».

Она была организована компаниями­партнерами «Норм Тест» и «НормИнфоГрупп».

На конференции были рассмотрены инструменты эффективного менеджмента, международные требования к безопасности пищевой продукции, менеджмент энергосбережения, информационные технологии в системах менеджмента. Также поднимался вопрос развития персонала с точки зрения мотивации и вовлеченности, были затронуты проблемы обеспечения информационной безопасности с учетом требований международного стандарта ISO 27001.

Важнейшим вопросом, который сегодня решают белорусские предприятия, является выход на международные рынки. Перед директорами встает множество стратегических вопросов. Важнейшим из них является соответствие требованиям международных стандартов. Однако важно не только внедрить их, но и получить от этого практическую пользу. Об этом и шел разговор на конференции.

В 2013 году ООО «НормИнфоГрупп» запланировало проведение ряда семинаров (тренингов). Среди них — мероприятия по таким темам, как: «Роль руководителя в достижении устойчивого развития организации», «Инструменты эффективного менеджмента», «Эффективная система мотивации», «Интегрированная система менеджмента на основе требований международных стандартов ISO 9001:2008, ISO 14001:2004, OHSAS 18001:2007. Практические аспекты внедрения». Для компаний пищевой отрасли актуальными являются также тренинги по темам: «Внедрение систем управления безопасностью пищевых продуктов в соответствии с FSSC 22000», «Внутренний аудит систем управления безопасностью пищевых продуктов, основанных на принципах HACCP, с учетом рекомендаций ISO 19011:2011». Более подробную информацию можно узнать у специалистов «НормИнфоГрупп».