Как обеспечить качество и безопасность БАДов в продуктах

19 июня международный образовательный центр «На Академической» на базе РУП «НПЦГ» проведет образовательный вебинар «Актуальные вопросы обеспечения качества и безопасности биологически активных добавок к пище на территории Республики Беларусь в соответствии с требованиями законодательства РБ и Евразийского эконмического союза».

Программа ориентирована на специалистов предприятий и организаций, осуществляющих деятельность по производству и реализации БАД к пище.

Фото: из интернета

Основные темы вебинара:

• Требования нормативных правовых актов к биологически активным добавкам к пище Организация проведения лабораторных испытаний биологически активных добавок к пище. Экспертиза документации;
• Антимикробные и антимутагенные свойства биологически активных добавок к пище и методы их оценки;
• Экспертиза состава биологически активных добавок к пище;
• Требования к маркировке биологически активных добавок к пище. Определение L-карнитина и таурина в биологически активных добавках к пище;
• Процедура подтверждения соответствия биологически активных добавок к пище в виде государственной регистрации.

Результатом обучения будет справка об обучении государственного образца.

Спикерами семинара являются члены комиссии Министерства здравоохранения РБ по определению и реализации БАД к пище, ведущие специалисты в области гигиены и токсикологии, научные координаторы, эксперты и официальные представители международных организаций и объединений.

Обучение проводится с применением интерактивных технологий, что позволяет задать интересующие вопросы нашим экспертам и обменяться опытом с коллегами.

Для участия в вебинаре необходимо заполнить онлайн-заявку в срок до 17.06.20 г. на сайте rspch.by или certificate.by, раздел «Образовательный центр — «Обучающие семинары» или направить заявку на электронный адрес edu@rspch.by.

Дополнительную информацию можно получить по телефону +375 (17) 399-44-36, и на официальных сайтах Центра в разделе «Образовательный центр».