К Новогодним праздникам шампанского в Беларуси произведут на 14 % больше, чем в 2016 году

В ноябре-декабре 2017 года белорусские заводы произведут 230 тысяч единиц шампанского и игристых вин (на 14 % больше, чем в прошлом году), заявила глава управления организации торговли и услуг Министерства антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) Виолетта Брезовская. Также в магазинах будет представлено более десяти наименований аналогичных импортных напитков, сообщает sputnik.by. Цены на шампанское в этом году колеблются от 4,99 до 12 рублей (белорусский производитель) и от 8 рублей и выше (иностранный продукт).

Новогодние праздники, шампанское, Беларусь, 2017 год

На начало декабря в торговые точки поступило уже более 50 % новогодней продукции белорусских производителей — наборы конфет от «Коммунарки», «Спартака» и «Красного Мозырянина». Всего производители кондитерских изделий обещают подготовить более 1,5 миллионов новогодних наборов весом от 0,3 до 3 килограммов. Их стоимость колеблется в диапазоне от 4 до 34 рублей.

По словам Виолетты Брезовской, предприятия общественного питания активно принимают заявки на проведение корпоративов. Режим работы продлили более 1100 объектов общественного питания.

«По состоянию на сегодня заказы размещены в 60 % объектов общественного питания по стране. Стоимость — от 30 рублей на человека, в новогоднюю ночь — от 70 рублей и выше, в зависимости от запланированных мероприятий», — отметила представитель МАРТ. Она напомнила: еще действует норма о том, что минимальная стоимость заказа при бронировании столика в кафе устанавливаться не может.

Источник: Produkt.by