ИП "Славянский продукт" поставил в Германию две партии водки "Partisan"

ИП ЧУП "Славянский продукт" (Шумилино, Витебская область) впервые поставило на рынок Германии две партии элитной водки "Partisan" на сумму 40,5 тыс. долларов.

Об этом сообщил БЕЛТА директор предприятия Игорь Полехин.

Продукция предприятия планируется к реализации через сеть ресторанов, кафе и уже получила высокую оценку на немецком рынке. "Наш немецкий партнер передал нам в пользование свою торговую марку "Partisan" и полностью занимается продвижением продукции", – отметил Игорь Полехин. Сегодня предприятие заключило ряд контрактов, реализация которых позволит отечественному производителю в 2010 году ежемесячно поставлять в Германию около 10 тыс. бутылок водки.

Кроме того, в нынешнем году предприятие приступило к освоению российского рынка, поставив первую партию продукции на сумму почти $30 тыс. "С продвижением на российском рынке есть ряд сложностей, однако для нас это направление является одним из перспективных для наращивания экспортного потенциала предприятия", – считает директор. Также "Славянский продукт" прорабатывает возможности по выходу на рынок Казахстана.

По итогам текущего года предприятие планирует выпустить 75 тыс. дал водки, что почти на 42% больше, чем в 2008-м. "Славянский продукт" специализируется на производстве высококачественной водочной продукции, в том числе в сувенирном оформлении, под торговыми марками "Славянское золото", "Сибирь", "Гжелка" и "Петрович". На предприятии внедрена система менеджмента качества ISO 9001-2009.

Иностранное производственное частное унитарное предприятие "Славянский продукт" создано в 2003 году с участием российского инвестора.