Инновационная продукция Витебского мясокомбината завоевывает российский рынок

Мясным новинкам из Витебска жюри присудило золотую и серебряную медали конкурса «Инновационный продукт», который проходил в рамках 19-ой Международной выставки «Продэкспо-2012» в Москве.

Золото в номинации «Инновации в составе продукта» завоевали «безоболочные» колбаски сырые «Венгерские Люкс», серебряная медаль – у «Охотничьих Люкс», сообщили Продукт.BY в отделе маркетинга ОАО «Витебский мясокомбинат».

«Сегодня мы предлагаем покупателям три вида сырых «безоболочных» колбасок торговой марки «Все просто» – «Венгерские Люкс», «Баварские Люкс» и «Охотничьи Люкс», – говорит заместитель директора по коммерции ОАО «Витебский мясокомбинат» Елена Сазыкина. – При их производстве используется современная технология приготовления колбасных изделий. Оболочка новинки изготовлена на основе коллагена морских водорослей, в котором содержатся клетчатка, йод и другие необходимые организму элементы».

Продукция Витебского мясокомбината, аналогов которой нет в РБ, вызвала широкий интерес у гостей выставки. Были проведены предварительные переговоры на поставку инновационных колбасок в регионы РФ, которым пока не знакома продукция Витебского мясокомбината.