Инфографика, видео-контент, англоязычная версия: «Туровский молочный комбинат» создал современный сайт для своего бренда CooKing

Новый сайт бренда CooKing, созданный по заказу ОАО «Туровский молочный комбинат» для B2B сегмента, успел завоевать не только целевую аудиторию, но и почетное 2-ое место на церемонии награждения победителей Конкурса сайтов по итогам 2017 года, которая состоялась 27 апреля, сообщает marketing.by.

CooKing – натуральные сыры для сегмента HoReCa, рецептура которых была разработана в тесном сотрудничестве и в соответствии с требованиями шеф-поваров. Бренд был выведен на рынок в августе 2017 года, и существенно расширил свой ассортимент после запуска в январе 2018 года оборудования второй производственной очереди

— Запуск новых брендовых сайтов предприятия, в том числе сайта cookingcheese.com направлен на решение бизнес-задач по наращиванию экспортных продаж и диверсификации экспорта, – комментирует Наталья Черник, заместитель директора по развитию и маркетингу ОАО «Туровский молочный комбинат». —  Запуск второй производственной очереди предприятия обеспечил существенный рост производственных мощностей – если в 2017 году мы произвели и реализовали 10,5 тыс. тонн сыров, то в 2018 году показатель достигнет 19 тыс. тонн, в 2020 году – 30 тыс. тонн. Новый сайт уже оправдывает себя, и ежедневно мы получаем запросы от потенциальных клиентов с экспортных рынков, чему способствует тренд наращивания спроса на выпускаемую продукцию, полутвердый сыр моцарелла для пиццы и мягкий сливочный сыр кремчиз, который сформировался в настоящее время во многих странах ближнего и дальнего зарубежья во многом благодаря развитию франчайзинговых проектов в сфере общественного питания.

Целевая аудитория:

Шеф-повара, технологи, владельцы пиццерий/ресторанов/кафе, дистрибьюторы продуктов питания в сегменте HoReCa.

Цель: разработать продуктовый сайт, который наглядно продемонстрирует возможности использования продукта, подчеркнет преимущества и расскажет об особенностях его производства.

Задачи:

- привлечь новых клиентов

- продемонстрировать широту ассортимента и его структуру

- обеспечить удобный поиск по каталогу

- внедрить функцию «Предзаказ»

- акцентировать внимание клиентов на конкурентных преимуществах бренда

Реализация:

Дизайн страниц сайта выполнен в минималистичном стиле, что отражает стиль бренда и подчеркивает технологичность предприятия.

Первый экран сайта – видео, которое наглядно демонстрирует возможности использования продукта. Слайдер, расположенный поверх видео, информирует, для каких типов заведений общественного питания предназначена продукция бренда. Одновременно слайды предоставляют возможность быстрого перехода в интересующий раздел каталога продукции.



На главной странице тезисно сформулированы конкурентные преимущества, а также приведены логотипы ключевых партнеров бренда, которые уже оценили их по достоинству.



Ключевой раздел сайта – каталог продукции.



Карточка продукта знакомит пользователя с информацией об основных потребительских свойствах и логистических характеристиках. Под карточкой собраны похожие категории продуктов для обеспечения быстрого перехода по каталогу. Функция «Предзаказ» обеспечивает удобство для пользователя и позволяет мгновенно отправить заявку на интересующие виды и количество продукции.



Раздел сайта «О бренде» подробно рассказывает о технологии производства, стандартах качества, внедренных на предприятии, и соответствующих сертификатах авторитетных международных организаций. За дополнительной информацией по данным вопросам есть возможность перейти на сайт производителя - Туровского молочного комбината.



Для иностранных клиентов доступна англоязычная версия сайта.

Сайт разработан на базе CMS 1C-Битрикс.

При создании сайта использовались оригинальная инфографика и видео-контент, а для создания ощущения динамики реализован плавный эффект параллакса.

Быструю и удобную навигацию по сайту обеспечивает реализация перехода между разделами без перезагрузки страниц. Удобный просмотр с мобильных устройств и планшетов возможен благодаря адаптивной верстке.

Разработчик: Flex Media
Заказчик: ОАО «Туровский молочный комбинат»