Хлебопекарные предприятия к новогодним праздникам расширили ассортимент продукции

Для привлечения интереса покупателей в период с 11 декабря по 10 января торговые надбавки на пряники, печенье и мягкие кондитерские изделия снижены от 5% до 18%.

Предприятия Департамента по хлебопродуктам Минсельхозпрода Беларуси выпустят к рождественским и новогодним праздникам широкий ассортимент изделий – от эксклюзивных тортов и пирожных до печенья и пряников новогодней тематики. Об этом БЕЛТА сообщили в Департаменте.

Специально к праздникам будут предложены торты самого разнообразного оформления "Звездная ночь", "Снежная сказка", "Новогодняя сказка" с декоративной кондитерской посыпкой, "Воздушный замок" в новогодней красочной упаковке, "Звездный дождь", "Серебряные шарики", "Удивительный мир", "Звездный". Для празднования Рождества Христова потребитель сможет приобрести мучные сладости "Сочельник" и "Колядки" в виде испеченных кусочков сдобных бараночных изделий с добавлением мака.

Предприятия хлебопекарной промышленности разработали широкий ассортимент мучных сладостей и пряников в виде елочек, колокольчиков, снежинок, тигрят. В торговой сети также будут представлены печенье, кексы, мучные и сахарные изделия, наборы пирожных массой от 0,27 кг до 1 кг, рулеты, пироги "Магiлеускi пачастунак", "Могилевские", каравай "Праздничный бобруйский" и др.

Как сообщили в Департаменте по хлебопродуктам, для привлечения интереса покупателей в период с 11 декабря по 10 января торговые надбавки на пряники, печенье и мягкие кондитерские изделия снижены от 5% до 18%.