GRUMA открыла в Подмосковье уникальный завод мексиканской продукции

В Московской области появился первый в России завод мексиканской компании GRUMA по выпуску традиционной национальной продукции, сообщили в правительстве и министерстве инвестиций региона.

GRUMA, Подмосковье, завод, мексиканская продукция

Предприятие под названием «Солнце Мехико» открылось в особой экономической зоне «Ступино Квадрат» на площади 68 га, сообщает rosng.ru. Здесь начнут выпускать кукурузные чипсы начос и визитную карточку Мексики – острые лепешки тортильи. Пока построена лишь первая очередь, в которую вошли производственный корпус и вспомогательные здания и сооружения, включая силосы муки, КПП и  пожарные резервуары с насосной станцией. В нее направлено два миллиарда рублей. Вторая очередь будет строиться с 2018 по 2020 годы, вложения составят полтора миллиарда.

Предприятие посетил губернатор Московской области Андрей Воробьев, который отметил технологичность производства, его высокую мощность и уникальность.

Компания GRUMA работает в России с 1996 года. В 2011 году она купила российский завод, который занимается выпуском кукурузных чипсов, а также лепешек из кукурузы и пшеницы. Проект в «Ступино» компания запустила в 2014 году.