Вы здесь

Гродненский мясокомбинат стал лауреатом премии СНГ в области качества

Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг удостоены 14 предприятий. Церемония вручения состоялась 18 июня в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

От Беларуси победителями стали ОАО «Моготекс» (Могилев), ОАО «Гродненский мясокомбинат», УО «Гродненский государственный медицинский университет». Дипломантом признано РУП «Национальный аэропорт Минск».

Как отметил председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, белорусские предприятия традиционно присутствуют в числе победителей.

Среди победителей также предприятия и организации из Азербайджана (Azertexnolayn, производство стальных труб; Gazelli Group, производство парфюмерии), Казахстана (Karlskrona LC AB, производство насосов; Petroleum, услуги; «Ордабасы кус», производство продовольствия и сельхозпродукции) и России (Региональный технический колледж в городе Мирный (Якутия), Национальный исследовательский университет «МЭИ», Российские железные дороги, «Инпредсервис», обслуживание иностранных представительств; Кубанский государственный технологический университет).

Десяти организациям присвоено звание лауреатов конкурса, четыре удостоены звания дипломантов. Лауреатам и дипломантам вручены дипломы и призы, а также представлено право использования эмблемы премии СНГ в течение трех лет. Информация о них размещена на сайтах межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации стран СНГ, Госстандарта Беларуси.

Справка

Премия Содружества за достижения в области качества продукции и услуг - самая престижная награда в СНГ, которая вручается лучшим организациям, достигшим значительных успехов в области качества продукции и услуг. Ее цели - стимулирование производства высококачественной и конкурентоспособной продукции, оказания высококачественной услуги, повышение экспортных возможностей, создание высокой репутации товаропроизводителей стран СНГ как на рынке Содружества, так и на мировом. Конкурс на соискание премии проводится в два этапа. На республиканском оценку претендентам дают национальные органы по стандартизации, метрологии и сертификации. Лучшие организации СНГ определяют экспертные комиссии.

«ПРОДУКТ.BY»
220005, г. Минск, ул. Платонова, 22-707

+375 (17) 390-65-55
+375 (17) 390-67-77
+375 (17) 396-53-21
+375 (17) 396-53-22

 


 
 
Права защищены, любое использование информации без ссылки на источник produkt.by запрещено.
 
*За содержание рекламных сообщений ответственность несут рекламодатели.