Гродненцы примут участие в белорусско-польском экономическом форуме «Добрососедство-2013».

Делегация Гродненской области примет участие в XVII белорусско-польском экономическом форуме «Добрососедство-2013», который состоится 26–27 июня в Белостоке.

Об этом сообщили в Гродненском отделении Белорусской торгово-промышленной палаты.

В Белосток отправятся представители власти, крупных предприятий промышленности и АПК, в том числе ОАО «Гродно Азот», ОАО «Гродненский мясокомбинат», ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат». Представители региона в Польше презентуют инвестиционный потенциал области и перспективные проекты для сотрудничества.

В этом году форум «Добрососедство» пройдет под девизом «Региональное сотрудничество в области сельского хозяйства и продовольственной экономики – движущая сила для инвестиций и торгового сотрудничества между Польшей и Беларусью», сообщают организаторы. В программе пленарное заседание и три семинара, на которых планируется обсудить перспективы сотрудничества польских и белорусских предпринимателей в агропромышленном секторе; сотрудничества в банковском секторе, секторе страхования и перестрахования, а также вопросы регионального сотрудничества в приграничной зоне.

Как сообщили в торгово-промышленной палате, организаторы планируют выпустить каталог белорусских и польских предприятий. Программой предусмотрены и групповые выезды на предприятия Подлясского воеводства (завод сельскохозяйственных машин и предприятие по переработке молока), биржа контактов.

Источник: grodnonews.by