«Греческий йогурт» от компании «Савушкин продукт» победил в Международном дегустационном конкурсе Superior Taste Award

"Греческий йогурт" компании "Савушкин продукт" получил высшую награду престижного европейского конкурса, сообщил генеральный директор компании Александр Савчиц.

"В этом году мы снова участвовали в крупнейшем Международном дегустационном конкурсе Superior Taste Award в Бельгии. Известные шеф-повара из самых авторитетных международных ассоциаций и лучших ресторанов, имеющие звезды Мишлен, в ходе закрытой дегустации, то есть "вслепую" - не владея информацией о брендах и странах происхождения, оценивали продукцию. И наш "Греческий йогурт" получил высшую награду конкурса - "Три золотые звезды", - отметил директор предприятия. Кроме того, "Две золотые звезды" конкурса получил сыр "Брест-Литовск Экстра Выдержанный".

Причина муждународного успеха для Александра Савчица очевидна: все производственные площадки компании практически полностью автоматизированы и соответствуют лучшим примерам мировой молочной индустрии, как по обеспечению санитарных норм, так и по техническому оснащению и применяемым технологиям производства, передает БЕЛТА.

- Только за два последних года мы вложили в модернизацию и развитие производства $103 млн., создали свое управление сельского хозяйства, которое занимается повышением надоев и качества молока в нашей сырьевой зоне. Сегодня до 90% поступающего на переработку в компанию молока соответствует высшему сорту и сорту "экстра". Все заработанные деньги мы вкладываем в модернизацию производства, обеспечение строгой прослеживаемости всей цепочки, которую проходит молоко - от фермы до магазина. Везде соблюдаются необходимые температурные режимы (для молока это крайне важно). В совокупности все это позволяет нам выпускать только натуральные молочные продукты с достаточно длительными сроками годности без применения консервантов", - говорит глава ОАО "Савушкин продукт".