"Гомсельмаш" обзаводится партнерами

Белорусское предприятие подписало меморандум о сотрудничестве с "Херсонмашем" и "Украгролизингом"

Документ подразумевает под собой реализацию проектов по финансированию, изготовлению и реализации на территории Украины сельскохозяйственной техники, сообщили в пресс-службе Министерства промышленности Беларуси.

В департаменте региональных продаж ПО "Гомсельмаш" в свою очередь отметили, что сотрудничество будет заключаться в сборке зерноуборочных комбайнов "КЗС-1218" на базе херсонского предприятия, куда будут поставляться машинокомплекты. Первый этап начнется в сентябре и продлится до конца 2013 года. За это время планируется собрать 100 комбайнов, на втором этапе (со следующего года) запланирована сборка 420 единиц техники.

Производственное объединение "Гомсельмаш" – многопрофильный производитель машин для возделывания и уборки основных сельскохозяйственных культур. Технологический ряд выпускаемой продукции состоит из комбайнов и комплексов для уборки зерновых, кукурузы, других кормовых культур, сахарной свеклы, картофеля.

ООО НПП "Херсонский машиностроительный завод" – единственный в Украине завод, специализирующийся на производстве сложной сельскохозяйственной техники. Продукция завода востребована не только в Украине, но и за рубежом. Сельскохозяйственная техника этого украинского производителя поставляется в Россию, Польшу, Венгрию, Болгарию, Сербию и Черногорию.

Источник:belta.by