Гомельская "Серпантинка" будет конкурировать с "Витьбой"

Линия по производству вафельных трубочек «Серпантинка» была запущена на производстве №2 РУП «Гомельхлебпром» в октябре 2011 года.

В течение первых трех месяцев реализовано 25 тонн новой продукции на сумму 505 млн. руб. Об этом Продукт.BY сообщила главный технолог предприятия Елена Ткачева.

«Поскольку еще недавно единственным производителем вафельных трубочек в Беларуси был Витебский кондитерский комбинат «Витьба», на прилавках магазинов было много российских и украинских аналогов, — охарактеризовала рынок Е.Ткачева. — Я уверена, что со временем наша продукция станет достойным конкурентом «Витьбы» и потеснит импорт».

Мощность новой линии позволяет выпускать до 100 кг продукции в час. Однако о полной загрузке, как и об экспорте, говорить еще рано. Сейчас наша задача – работать над расширением ассортимента товара, дизайном упаковки и увеличением сроков годности продукции, считает Е.Ткачева.

По ее словам, вафельные трубочки «Серпантинка» – это собственная разработка предприятия. Сегодня они выпускаются в весовом и фасованном виде с молочной, шоколадной и крем-брюле начинками.

Новая продукция занимает 16% в общем объеме производства кондитерских изделий предприятия.