Ганцевичский хлебозавод расширяет производство пищевых концентратов

Филиал РУПП "Брестхлебпром" Ганцевичский хлебозавод (Брестская область) до конца текущего года введет в эксплуатацию новую линию по производству экструзионных изделий, сообщили БЕЛТА на предприятии.

Новая линия мощностью 100 кг изделий в час закуплена предприятием в Китае с привлечением льготного кредита. Ввод в строй этогог оборудования позволит хлебозаводу расширить ассортимент производимых пищевых концентратов. Напомним, что в 2008 году Ганцевичский хлебозавод освоил выпуск кукурузных палочек.

За восемь месяцев текущего года на техническое перевооружение и модернизацию хлебозавода направлено Br1,3 млрд., из которых Br900 млн. – на приобретение линии по производству экструзионных изделий. Средства также направлялись на обновление технологического оборудования хлебопекарного и кондитерского производства, на завершение переоборудования котельного хозяйства. Весной текущего года на предприятии осуществлен перевод котельной с жидкого топлива на природный газ.

Ганцевичский хлебозавод является одним из восьми хлебозаводов РУПП "Брестхлебпром". Обеспечивает хлебобулочной продукцией и кондитерскими изделиями город Ганцевичи и Ганцевичский район. В январе-августе текущего года на предприятии произведено товарной продукции в сопоставимых ценах на Br3,2 млрд. (108,3% к аналогичному периоду прошлого года). За восемь месяцев завод выпустил хлебобулочных изделий 1,6 тыс.т (100,6%), кондитерских – 20,7 т (113,7%), пищевых концентратов – 23,1 т (138,3%).