Форум «Беларусь молочная» пройдет в Минске с 17 по 19 апреля

«Беларусь молочная»: современный формат, профессиональная аудитория, звездные спикеры, делающие акцент на практику, и молочный hi-tech

Очередной экспортный форум «Беларусь молочная» пройдет в Минске с 17 по 19 апреля 2019 года. Мероприятие проводится уже в пятый раз по инициативе журнала «Продукт.BY» и при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь. По традиции в конференц-зале гостиницы «Беларусь» соберутся руководители отрасли и топ-менеджеры предприятий, главные специалисты молочных заводов и глобальных корпораций, маркетологи и потенциальные покупатели, мировые аналитики, эксперты и представители науки.

Самые первые дни регистрации показали: интерес к форуму огромный. Ожидается, что в его работу будет вовлечено до 80 % предприятий отечественной молочной отрасли, а число участников приблизится к четырем сотням.

Организаторы обещают, что деловая программа будет насыщенной, содержательной и интересной для самого широкого круга специалистов. В этом смысле форум становится все более зрелым и авторитетным. Станет еще больше неформального общения, дискуссий, возможностей для практического взаимодействия и бизнес-диалога.

Выступления представителей Минсельхозпрода, семинары, мастер-классы, презентации инноваций, научные сообщения и аналитические доклады планируются в интерактивном формате. Все спикеры подчеркивают готовность к диалогу, заинтересованность в нем и желание получить обратную связь. Круг вынесенных на  обсуждение вопросов очень широк.

С программным докладом, посвященным реальным достижениям и развитию экспортного потенциала, выступит начальник Главного управления ВЭД Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Алексей Богданов.

Исполнительный директор аналитического агентства GIRA Вероника Агуэра (Франция) представит свой взгляд на перспективы развития белорусского сыроделия. Председатель комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и развитию сельских территорий Общественной палаты Российской Федерации Евгения Уваркина расскажет о прогнозе изменения цен на молочное сырье в Союзном государстве. Стратегию работы с ритейлом в странах Персидского залива, основанную на анализе розничной полки, раскроет руководитель «Nielsen Беларусь» Анна Ильчук.

Обзор мирового рынка технических ингредиентов из сыворотки от Алексея Груздева, генерального директора Streda Consulting, поможет ответить на вопрос: делать ли Беларуси ставку на их производство. Дмитрий Яцук, директор по развитию бизнеса Tetra Pak в России, Украине, Беларуси, Центральной Азии и странах Кавказа, знает, где в мире сегодня хорошо зарабатывают на молоке и готов поделиться проверенными бизнес-идеями с белорусскими производителями.

Директор «Elettric80 Россия и СНГ» Алексей Громыко (Италия) выступит с кратким обзором предприятия 4.0. и расскажет, почему считает автоматизацию производства синонимом его эффективности.

  Традиционные дегустации на этот раз планируется провести в формате «Молочной бизнес-лаборатории». В ее работе примут участие технологи, маркетологи, ученые, потенциальные покупатели. В процессе дегустации они обсудят достоинства и недостатки, а также рыночные перспективы и возможности продвижения целого ряда инновационных молочных продуктов.

Если вы задумываетесь о развитии экспорта, ищете выход на прямого поставщика, хотите привлечь внимание к актуальным проблемам отрасли, поделиться опытом, получить доступ к аналитическим материалам, завести полезные знакомства, пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, участие в форуме «Беларусь молочная» — хорошая возможность решить эти и многие другие задачи. А посещение заводов «Праймилк» и «Молочный гостинец» позволит увидеть, как работают лидеры белорусской молочки, получить передовой опыт из «первых рук».

Регистрация на сайте форума «Беларусь молочная» продолжается, количество мест ограничено.