Финляндия начинает экспортировать в Китай свинину, в планах – мясо птицы

Мясная продукция финской компании HKScan будет представлена на рынке Китая в сегментах розничных клиентов, промышленных клиентов и сектора HoReCa. Стартовые объемы экспорта в Китай – 3000 тонн свинины (к 2020 году этот показатель планируется утроить). В дальнейшем HKScan рассчитывает начать экспорт мяса птицы и другого мяса. Еще одной стратегической целью компании является организация экспорта в Китай с других внутренних рынков HKScan.

Финляндия, экспорт, Китай, свинина, мясо птицы, HKScan

«Запуск китайского экспорта – отличный пример нашей стратегии "От фермы до вилки". Мы хотим сделать повседневную жизнь более вкусной для наших потребителей и клиентов – как сегодня, так и завтра. Наше обещание – обеспечить ответственно производимое, качественное, питательное продовольствие, от фермы до стола потребителей, и теперь у нас есть шанс сделать это на растущем китайском рынке. Наша приверженность превосходному качеству и ответственности дает нам конкурентное преимущество и возможность расширить наш экспорт  на значительном новом рынке», – говорит президент и главный исполнительный директор HKScan Яри Латванен.

«Мы обязаны властям  Финляндии, которые были чрезвычайно полезны в поддержке экспорта финских продуктов питания, – без их вклада мы бы этого не сделали», – отмечают в компании. «От имени самого себя и всего концерна HKScan я хотел бы выразить свою признательность Министерству сельского хозяйства и лесного хозяйства Финляндии и Управлению безопасности пищевых продуктов Финляндии и всем другим должностным лицам, участвующим в переговорах, как со стороны Китая, так и в Финляндии», – заявил президент и главный исполнительный директор HKScan господин Латванен.

Источник: Produkt.by