Филиппины организуют экспорт продуктов питания на белорусский рынок

Филиппинская делегация, которая находится в Беларуси, заключила несколько контрактов в ходе визита, который состоялся на этой неделе, пишет reform.by.

Филиппинское издание Inquirer.net со ссылкой на секретаря департамента сельского хозяйства страны Эмануэля Пиньоля сообщает, что в ходе визита были подписаны документы, предусматривающие участие Филиппин в выставке «Белагро-2019», которая пройдет в июне под Минском. Пиньоль рассчитывает после выставки расширить филиппинский экспорт в Восточную Европу. На «Белагро» из азиатской страны привезут молодые кокосы, кокосовую воду, манго, ананасы, консервированного тунца, сардин, кофе и какао.



Также достигнуты договоренности о поставке тракторов МТЗ в азиатскую страну. Кроме того сеть «Евроопт» будет закупать у филиппинских производителей манго, продукты из кокоса, а также консервированные ананасы, тунца и сардин. Первая поставка манго, тунца и сардин согласована в следующем месяце.

Беларусь уже экспортирует продовольствие в Филиппины. Страна является одним из крупных покупателей отечественной молочной сыворотки и других продуктов.