Филиал «Бабушкиной крынки» в Славгороде модернизировал производство сыров

Филиал «Славгородский» ОАО «Бабушкина крынка» — управляющая компания холдинга «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка» модернизировал линию по производству сыров. С работой обновленной линии во время посещения Славгорода ознакомился первый заместитель главы Администрации Президента Максим РЫЖЕНКОВ.

Экскурсию для гостей провел генеральный директор ОАО «Бабушкина крынка» — управляющая компания холдинга «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка» Геннадий Скитов. Он подчеркнул: филиал в Славгороде специализируется на твердых и полутвердых сычужных сырах, сейчас налажен выпуск 15 наименований различной жирности и сроков созревания. Производственная мощность предприятия — 10 т сыра в сутки.

«Модернизация позволила нам расширить ассортимент продукции», — рассказал руководитель филиала Владимир Белюсь.
Руководитель филиала Владимир Белюсь


Для улучшения качества сыворотки были заменены отдельные виды оборудования. В частности, появилась новая пастеризационно-охладительная установка. Предусмотрено обновить и станцию второго подъема, станцию обезжелезивания воды.

На предприятии появилась новая камера для созревания продукции вместительностью до 265 т. По словам руководителя филиала, это позволит производить в Славгороде элитные сорта сыра с большим сроком созревания.

Филиалы «Бабушкиной крынки» расположены практически во всех районах области. Там производят более 250 наименований молочной продукции.



Как подчеркнул Максим Рыженков, поездка в Славгород прошла успешно. «Помимо знакомства с городом и производствами здесь на должном уровне прошел и прием граждан. Наша статистика показывает, что количество обращений в последние годы уменьшается. Есть вопросы, которые либо вовремя не дошли до председателя райисполкома, либо находятся в компетенции областных или республиканских властей. Я беру их с собой, чтобы более детально проработать», — подытожил Максим Рыженков. Он отметил, что жителям следует доверять местной власти и идти к ней за решением проблем.

Источник и фото: БЕЛТА