Экспортный потенциал белорусской пищевой промышленности представили в китайском городе Ханчжоу

6 июня в рамках визита в провинцию Чжэцзян Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Рудый К.В. и заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Смильгинь И.И. провели встречу с Вице-губернатором провинции Пэн Цзясюэ. В ходе переговоров стороны обсудили вопросы двустороннего взаимодействия в различных сферах, в частности, развитие торговли, региональное сотрудничество Минской области и китайской провинции, сообщает china.mfa.gov.by.



По итогам встречи достигнута договоренность о направлении делегации Департамента коммерции провинции Чжэцзян в Республику Беларусь для участия в Международном форуме «Пояса и пути» в индустриальном парке «Великий камень» 2 июля текущего года.

Белорусская делегация также провела отдельную двустороннюю встречу с Директором Департамента коммерции провинции Чжэцзян Шэн Цюпином, в ходе которой была дана попожительная оценка двустороннему сотрудничеству Республики Беларусь и провинции Чжэцзян в инвестиционной и торгово-экономической сферах.



По завершении переговоров прошел круглый стол на тему белорусско-китайского сотрудничества с участием представителей крупнейших компаний по импорту пищевой продукции провинции Чжэцзян. В рамках мероприятия Посол Рудый К.В. выступил с приветственной речью, заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Смильгинь И.И. провел презентацию экспортного потенциала белорусской пищевой промышленности.