День белорусских чипсов отметят в Пинске.

24 августа – всемирный день чипсов отметят и в Беларуси.

Акция, посвященная всемирному дню чипсов, пройдет в 11 городах Беларуси. В честь праздника, шесть грузовиков с чипсами подарят белорусам.

24 августа, с 12.00 до 17.00 часов, в 11 городах республики, включая г.Пинск, пройдет акция, посвященная дню белорусских чипсов.

Накануне мероприятия белорусский производитель чипсов и лидер на рынке снеков Республики Беларусь, в результате автопробега по указанным городам, доставит шесть грузовиков «хрустящего настроения» жителям страны.

Также, в программе развлекательных мероприятий планируются выступления музыкальных групп с популярными хитами и различные розыгрыши, сюрпризы для присутствующих гостей. В это же время, горожанам за пожелания и поздравления, адресованные проходящему празднику, организаторы будут дарить чипсы. Собранные пожелания и поздравления планируется сохранить для истории и, по окончании мероприятия, доставить в Минск. Все гуляния пройдут Городском парке культуры и отдыха г.Пинска.

Кульминацией праздника станет еще одно событие, которое пройдет в столице республики. В летнем кафе Дворца Республики будет установлена конструкция, состоящая из букв «онега», которую, в этот день организаторы заполнят собранными пожеланиями от жителей из областных центров. В дальнейшем конструкция, будет сохранена для последующего создания музея-выставки на территории предприятия организаторов праздника.

Акция, посвященная Дню белорусских чипсов, пройдет при поддержке городских администраций указанных населенных пунктов.

Источник:pinsknews.by