Делегация во главе с министром Главного государственного управления по контролю качества КНР Чжи Шупином посетила Беларусь

Как сообщила пресс-служба Минсельхозпрода Беларуси, визит в нашу страну делегации Китайской Народной Республики во главе с министром Главного государственного управления по контролю качества, инспекции и карантину Чжи Шупином продлится с 9 по 12 июля 2017 года.

министр Главного государственного управления по контролю качества КНР Чжи Шупин

На 10 июля запланированы переговоры министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Зайца Л. К. с министром Главного государственного управления по контролю качества, инспекции и карантину КНР Чжи Шупином и сопровождающими лицами.

Стороны подпишут:

- Протокол между Главным государственным управлением по контролю качества, инспекции и карантину КНР и Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь по требованиям, предъявляемым к экспорту замороженной говядины из Республики Беларусь в КНР;

- Протокол между Главным государственным управлением по контролю качества, инспекции и карантину КНР и Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь об инспекции, карантине и ветеринарным санитарным требованиям, применяемым к замороженному куриному мясу при экспорте из Республики Беларусь в Китай;

- Меморандум о взаимопонимании между Главным государственным управлением по контролю качества, инспекции и карантину КНР и Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь о сотрудничестве в обеспечении безопасности при импорте и экспорте продуктов питания.  

В этот же день запланирована встреча заместителя премьер-министра Республики Беларусь Русого М. И. с министром Главного государственного управления по контролю качества, инспекции и карантину Китайской Народной Республики Чжи Шупином и сопровождающими лицами.

11 июля китайская делегация посетит ОАО «Птицефабрика «Дружба» и ОАО «Савушкин продукт», где предполагается обход предприятия и дегустация продукции.

Визит делегации КНР в Беларусь и подписание документов позволят экономическому сотрудничеству двух стран выйти на новый уровень, а белорусским экспортерам увеличить объемы продаж и производственные мощности.

Источник: produkt.by