Давно забытый советский вкус

Минский мясокомбинат отмечен знаками и дипломами Общероссийского общественного экологического движения "Зеленый век" и Национального экологического клуба.

В рамках региональной ярмарки белорусских товаров, которая на выходных состоялась в российской столице, свою продукцию москвичам представили около 50 предприятий из Беларуси.

Как отметил исполняющий обязанности вице-мэра Москвы Андрей Шаронов, белорусские продукты отличает давно забытый советский вкус. При этом он выразил готовность оказывать в дальнейшем содействие компаниям из Беларуси в вопросах расширения их участия в московских мероприятиях выездной торговли.

По итогам работы за 2012 год 51% белорусского экспорта в Москву составили товары повседневного спроса и продовольствие – 1,6 млрд. долларов при общем объеме поставок 3,2 млрд. долларов. За 5 месяцев 2013 года этот показатель составил 52%: 0,7 млрд. долларов, общий объем поставок – 1,4 млрд. долларов.

В 2012 году белорусскими субъектами хозяйствования организованы и проведены в Москве 314 региональных ярмарок и ярмарок выходного дня, на которых реализованы продовольствие и товары повседневного спроса на сумму около 20 млн. долларов. Особой популярностью на рынке Москвы пользуются белорусские продовольственные товары мясной и молочной группы.