Чиж подастся в мясные короли

Дочернее сельскохозяйственное предприятие белорусского бизнесмена Юрия Чижа «Трайпл-Агро» увеличило свои угодья почти в два раза за счет поглощения соседей.

Земля понадобилась олигарху, чтобы с размахом заняться мясным скотоводством, пишет Ежедневник.

В состав филиала холдинга, в частности, включены 1,7 тыс. гектаров земли в Семково, которые ранее являлись собственностью ОАО «Логойская машинно-технологическая станция «Райагросервис». Отметим, что деревня Семково уже давно стала одним из чижовских подворий. Здесь, недалеко от Заславского водохранилища, находится принадлежащая бизнесмену база отдыха «Сябры» с гостиничным комплексом, баней и рестораном.

Но земля бывшего отделения логойской МТС понадобилась Чижу не для отдыха. «Трайпл-Агро», как сказано на официальном сайте холдинга «Трайпл», проведет реконструкцию, ремонт и модернизацию животноводческих комплексов и зернохранилищ на приобретенных территориях. Они должны стать сырьевой базой для «реализации программы по развитию мясного скотоводства».

Интерес белорусского олигарха к этому направлению в свою очередь обусловлен запросами еще одного его приобретения. В 2009 году бизнесмен выкупил Молодечненский мясокомбинат и создал на его базе мясную компанию «Трайпл-Велес». Бизнес Юрия Чижа сейчас находится в лидерах во многих отраслях, так почему бы бизнесмену не попытаться стать еще и мясным королем?