Чешская компания Fine Gusto Nature заключила контракт с норвежской армией на поставку мяса на 5 миллионов евро

Руководством чешской компании Fine Gusto Nature был заключен официальный договор на поставку сушеного мяса норвежской армии. Размер сделки составляет 5 000 000 евро. Соглашение будет действовать вплоть до 2023 года, пишет binio.ru со ссылкой на denik.cz.

Отметим, что компания в Чехии, которая специализируется на оптовых поставках сушеной мясной продукции, была создана в Пардубице четыре года назад в 2014 году. Это крупнейший производитель качественных пищевых товаров. Ассортимент включает более 15 видов продукции из мяса индейки и говядины. Сейчас в планах организации вывод на рынок некоторых новинок, которые будут реализованы в Чешской Республике и за границей.

Руководство Fine Gusto Nature считает заключенный контракт с норвежцами огромным успехом, прорывом и очень выгодным мероприятием. Вся мясная продукция включает лишь натуральные ингредиенты, а красители и консервирующие компоненты в ней отсутствуют. Поэтому нет ничего странного в том, что Норвегия отдала предпочтение этой чешской компании с отличной репутацией.

Компания по производству и поставкам натуральной сушеной мясной продукции планирует в дальнейшем поставлять свои товары и другим европейским армиям. Руководство активно ведет переговоры с целью заключения новых выгодных соглашений с потребителями. Исполнительный директор производителя недавно сообщали о том, что считает мясо Fine Gusto Nature идеально подходящим для рациона вооруженных сил. Особенно ценным и питательным является смесь сушеной мясной продукции с сухофруктами и семенами. Она придает бодрость, заряжает энергией на длительное время. В подобных пищевых товарах идеально сбалансированы углеводы и белки, что позволяет военнослужащим выдерживать серьезные нагрузки. Композиционная продукция с качественными сушеными мясными ингредиентами повышает активность на длительные сроки, весьма положительно воздействует на организм. Неудивительно, что норвежцы реально оценили деятельность чешской компании и планируют сделать крупную закупку мясных товаров высокого качества.

Возможно, в дальнейшем производитель наладит сотрудничество и с другими странами на предмет оптовых поставок пищевой продукции с высокой энергетической ценностью. Но пока сбыт будет осуществляться лишь армии Норвегии. Имеются большие перспективы в развитии данного направления. Чехи уверены в успехе этого предприятия.