«Чемпион вкуса» на «Белагро-2017»

6 июня открылась  27-я международная специализированная выставка «Белагро-2017». Она проходит 6–10 июня в торгово-логистическом центре «Глобус» в агрогородке Щомыслица Минского района.

Это крупнейший форум аграриев. Выставка пользуется большой популярностью среди белорусских предприятий агропромышленного комплекса, а также зарубежных компаний. В этом году участие в ней принимают более 500 компаний из 25 стран мира. Впервые выставка проводится на единой территории. Крытые помещения расположились на территории 8 тыс. кв. м, открытые — на 42 тыс. кв. м без учета торговых объектов.

На выставке есть что посмотреть и что взять на заметку. Здесь обобщен международный опыт работы агропромышленного комплекса, сосредоточены передовые инновационные технологии в сельском хозяйстве. Во время агропромышленной недели пройдут семинары, на которых можно поделиться опытом, приобрести новые знания, познакомиться с передовыми технологиями.

По традиции в дни «Белагро-2017» проходит конкурс-дегустация «Чемпион вкуса». Журнал «Продукт.BY» проводит его с 2013 года. Накануне, 1 июня, состоялось заседание экспертной дегустационной комиссии, в которую входят специалисты пищевой индустрии — представители исследовательских институтов, учебных заведений, лабораторий, пищевых предприятий, повара. Это первый этап конкурса-дегустации. Второй этап — народная дегустация — проходит с 6 по 9 июня. Предприятие-победитель получает право размещения логотипа «Чемпион вкуса» на упаковке продуктов с целью привлечения своих потребителей.

Следите за нашей информацией на сайте, где будут опубликованы итоги конкурса-дегустации «Чемпион вкуса». Более подробно об этом можно будет прочитать в июньском номере журнала «Продукт.BY».