Цена и качество белорусских товаров — лучшая реклама на рынке России

Российские покупатели ценят белорусские товары за их качество и доступную цену. Такое мнение высказал Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Евгений ЛУКЬЯНОВ на встрече с председателем Брестского облисполкома Юрием ШУЛЕЙКО.

Юрий ШУЛЕЙКО отметил, что Брестская область поддерживает тесные отношения со своими партнерами из России, в регионе работает немало предприятий с российским капиталом.

«Падения не произошло. Эти месяцы показывают хороший рост. Конечно, пандемия сказывается на некоторых моментах. Ждем, когда откроются границы для массового движения, — сказал председатель Брестского облисполкома. — Объективно, Брестская область особая как поставщик продовольствия. У нас мощный кластер по производству и переработке молока и мяса. Гордимся качеством продуктов».

Евгений ЛУКЬЯНОВ согласился с Юрием Шулейко. «Например, брестский сыр на моем столе каждое утро. Когда вижу сделанную в Беларуси продукцию, уже знаю, что это цена и качество, которые меня устраивают. Белорусские производители, на мой взгляд, могли бы не тратить деньги на рекламу в России, а понижать себестоимость производимой продукции. Это самая лучшая реклама», — заметил посол России.

Визит дипломата в область завершился 6 июня. В частности, в Бресте он посетил ОАО «Савушкин продукт».

Источник и фото: БЕЛТА