Более 200 производителей продтоваров из Беларуси и зарубежья представят свои достижения на выставке «Продэкспо»

«Ежегодная выставка «Продэкспо» является крупнейшим мероприятием по оптовой продаже продовольственных товаров.

В этом году в ней примут участие более 200 экспонентов», – рассказали в оргкомитете выставки.

Собеседники добавили, что экспозиция выставки включает широкий перечень товарных групп: хлебобулочные и кондитерские изделия, мясо и мясопродукты, молочная продукция, фрукты и овощи, алкогольные и безалкогольные напитки, бакалея и др. Кроме того, на выставке будут представлены холодильное и морозильное оборудование, спецодежда, а также продемонстрированы передовые технологии производства тары, упаковки и этикетки.

«Участники выставки готовят презентации и деловые мероприятия, чтобы продемонстрировать свои достижения перед широкой аудиторией потребителей и потенциальных партнеров. Выставка предоставляет возможность производителям и организациям розничной торговли встретиться и согласовать оптовые поставки на 2013 год», – добавили организаторы.

По признанию экспонентов, одной из главных целей участия в «Продэкспо» является увеличение объемов продаж, как в Беларуси, так и за ее пределами.

Так, в компании «Белрыба» заявили, что готовы вести переговоры о поставках на экспорт: «Мы проведем ярмарку-продажу и дегустацию. С помощью выставки хотим увеличить продажи и заключить новые контракты. Рассчитываем, что на выставку приедут бизнесмены из России и Украины, которым мы сможем предложить нашу оригинальную продукцию».

Масштабный мультибрендовый стенд представит холдинг «Мясомолпром» Минской области – одно из крупнейших объединений мясо-молочной промышленности Беларуси. В его состав входят 9 предприятий по переработке молока с филиалами и производственными участками и 3 мясокомбината. По словам представителей холдинга, позиционирование предприятий минской области как единого холдинга «позволяет более эффективно вести диалог с бизнесом, особенно если речь идет об экспорте».

Многие участники готовятся удивлять посетителей не только интересными коммерческими предложениями, но и увлекательными конкурсами, концертами и даже инновационными решениями в оформлении экспозиции. Так, в дизайне стенда «Гродненской табачной фабрики» будет задействован лазер.

Планируется обширная деловая программа: форум производителей и поставщиков, встречи тет-а-тет с российскими, украинскими, казахскими, белорусскими розничными сетями (в том числе с дистрибуторами), а также выставка исследовательских, консалтинговых и брендинговых компаний.

18-я Международная специализированная оптовая выставка-ярмарка «Продэкспо – 2012» пройдет с 13 по 16 ноября 2012 года по адресу: Минск, пр. Победителей, 20/2 (Футбольный манеж).

Выставку организует НВЦ «БелЭкспо» Управления делами президента РБ при содействии Министерства торговли РБ, Министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ, концерна «Белгоспищепром», Мингорисполкома, Белкоопсоюза.

Дополнительная информация:

+375 17 334 01 54

+375 17 334 58 16

prodexpo@belexpo.by

www.belexpo.by